3 желания ваших сотрудников

24.03.2017

I4845-image-original_215x215

Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Тоже самое можно сказать и о желаниях. Каждый человек в жизни ищет что-то свое, что-то особенное. То же самое происходит в работе. Что для одного является потребностью, то для другого – мелочь, отсутствие которой никак не будет замечено. Кофе с пряниками, личный водитель, жидкое мыло с ароматом лаванды – желаний может быть несметное количество. Но есть вещи, которые в данном случае можно назвать базовыми. 3 главных желания любого сотрудника в любой компании:


Достойная оплата труда

Нет ни одного человека, кого будет радовать низкий уровень заработной платы, не соответствующий выполняемому функционалу. Конечно, каждый работодатель считает, что зарплата рассчитывается справедливо, в то время как каждый сотрудник думает, что в какой-то мере обделен и получает недостаточную з/п. В данной ситуации каждой из сторон нужно отходить от этого стереотипа: работодатель должен четко объяснить, как формируется зарплата специалиста, при каких условиях и в каком объеме выплачивается премиальная часть.  Сотрудник, в свою очередь, должен руководствоваться не просто желанием зарабатывать больше, а уметь объективно оценить свою работу. Например, можно провести мониторинг зарплат на схожих должностях, используя сайты по поиску и подбору персонала.


Оборудованное рабочее место

Такая потребность свойственна абсолютно всем, начиная с it-специалистов и заканчивая медицинскими работниками. Всем хочется иметь рабочее место со всеми удобствами, мощный компьютер и монитор, не похожий на картонную коробку. Безусловно, модернизировать рабочие места не так уж и дешево, однако это делать необходимо. Как минимум те системы, в которых работают сотрудники, должны работать отлаженно, не зависать по 5 раз за день и не доставлять дискомфорта в работе. Согласитесь, проще регулярно обновлять ПО, чем искать нового сотрудника на место сбежавшего.


Пути для саморазвития

Большая часть людей ценит в своей работе не только возможность заработать, но и возможность подняться на новый профессиональный уровень, получить необходимые знания, расширить круг навыков. Именно поэтому очень ценно, когда работодатель это поощряет и пытается помочь сотруднику в удовлетворении этой потребности. Это могут быть курсы внутри компании, семинары, тренинги, командировки и самое простое – участие в онлайн-курсах прямо на рабочем месте.


И пусть для большинства эти моменты не секрет. Но все равно далеко не каждый работодатель заостряет на них внимание. А очень зря.



Перепечатка и любое использование материалов hr18.ru возможны только с согласия редакции.