Что сделать, чтобы работу выбрали вы, а не она вас?

15.12.2017

Successful-woman_215x215

Как часто приходится слышать от людей недовольства по поводу своей работы, коллектива или начальства. Трое из десяти считают свою работу лишь способом заработать и далеко не делом, приносящим удовольствие. Поэтому, прежде чем приступить к работе в компании, отношение к которой двоякое или изначально негативное, может стоит провести небольшую домашнюю работу? 

1. Изучите все отзывы 

Что уж говорить, в наш век модернизации получить какую-либо информацию не составляет труда. Достаточно зайти на различные форумы, где практически на каждую компанию найдется свою порция отзывов. И вам останется лишь проанализировать, что негативного и позитивного выделяют в деятельности компании другие люди. 

2. Получите информацию "из первых уст" 

Конечно, можно задать все интересующие вопросы на собеседовании, но в некоторых случаях будет наилучшим вариантом получить информацию от людей, которые уже связаны с этой компанией и готовы поделиться своим опытом с вами. Например, вас интересует вариант удаленной работы. Попросите у HR-а контактные данные человека, который уже работает на таких условиях, и узнайте у него все напрямую. Вдруг будут какие-то "подводные камни" - вы будете осведомлены о них заранее. 

3. Изучите "информационный шлейф" компании 

Сайт и соц. сети - вот основные источники, к которым нужно обратиться в первую очередь. В социальных сетях также можно посетить страницы бывших и нынешних работников компании, посмотреть какой контент они добавляют, а в некоторых случаях можно и обратиться к ним с вопросом. 

Вообще вариантов получения информации может быть масса, самое главное - задаться целью. Ведь на работе человек проводит немалую часть жизни, так пусть же это время будет проведено не только с пользой для кошелька, но и для души. 



Перепечатка и любое использование материалов hr18.ru возможны только с согласия редакции.