Стоп-слова: какие вопросы не стоит задавать на собеседовании

19.01.2018

1_UVyM3oq_vKjNT6qO36iH4A_215x215

Давайте обсудим, как первоклассные кандидаты могут сами себе навредить во время интервью и потерять шанс получить отличную работу в хорошей компании. 

Вот несколько таких вопросов: 

«Чем на самом деле занимается ваша компания?» 
Если вы задаете этот вопрос, значит, вы не готовы. Вы же не хотите, чтобы интервьюер не сделал свое домашнее задание, прежде чем заговорить с вами, так почему же вы это делаете? Независимо от того, на какую должность вы претендуете, вы должны быть знакомы с компанией и тем, чем она занимается. Это ваша задача объяснить, как ваши уникальные навыки могут помочь команде добиться успеха. 

«Сколько часов я должен работать?» 
Этот вопрос говорит о приоритетах кандидата. Интервью – это ваша возможность показать себя во всей красе и доказать, почему вы являетесь лучшим кандидатом для этой роли. Так как наиболее успешные работники сильны в управлении временем, вы должны показать, что умете правильно расставить приоритеты для выполнения конкретного задания. Вопрос о рабочем времени подразумевает, что вы заинтересованы только в выполнении минимума. 

«Когда я смогу получить повышение?» 
Это еще один показательный вопрос. Те, кто его задают, показывают, что деньги являются их основным мотиватором. Сотрудники зарабатывают повышение через свой упорный труд и отличную командную работу. Лучшие кандидаты знают об этом и они готовы работать, чтобы заслужить свое повышение. Они не ожидают получить его сразу – и точно не спрашивают об этом во время интервью. 

Лучшие кандидаты знают, как определить роли, которые будут идеально отвечать их навыкам и интересам. Если вам повезет найти такую вакансию, тогда тщательно подготовьтесь к интервью и сосредоточьтесь на том, что действительно имеет значение. Копайте глубже, чтобы узнать, какой вклад вы можете сделать для развития компании. 

Успешные компании растут благодаря эффективным сотрудникам. И лучшие менеджеры по найму знают об этом. Они инвестируют в людей, которые мотивированы по своей сути, и ставят организацию на первое место. Вам нужно это понять, чтобы хорошо пройти интервью. Удачи и процветания!



Перепечатка и любое использование материалов hr18.ru возможны только с согласия редакции.