Лжеваканснии

05.08.2013

2-1-rattrap_215x215

В последнее время в большинстве городов России стали появляться офисы компаний Тяньши, Тиенс Оптима, Ти Джи Кей Холдинг , TGK Holding, TJK, TGK, Tiens и т.д., относящиеся к «Tiens Group Company Ltd» - китайской компании сетевого маркетинга, специализирующейся в основном на реализации БАДов и массажёров. Называться представительства данной компании на сайтах по поиску работы и подбору персонала могут различными холдингами, а представители в основном именуют себя индивидуальными предпринимателями, у таких компаний редко в контактах указан стационарный номер телефона, а чаще всего сотовый.

Если же вы решите поискать в интернете какие-либо отзывы о данной компании в большинстве из них будут присутствовать слова «лохотрон» и «финансовая пирамида». Данный негатив объясняется тем, что после прохождения собеседования соискателям всегда дают положительный ответ, т.е. он принят на работу, но есть маленькая заминочка - для работы в их компании необходимо купить обучающую литературу или диски за 300 р. для обучения и последующей успешной работы у них. Доверчивые люди "ведутся" и приобретают обучающий материал, изучают его, выполняют домашние задания. Далее второй этап трудоустройства - вам необходимо купить их продукцию на сумму около 12 000 р. Хочу заметить, на данном этапе тоже находятся люди, готовые отдать последние деньги ради карьерного и финансового роста. Затем у вас остаётся два пути заработка в данной компании, распространение приобретенной продукции или поиск людей подобных вам - готовых заплатить деньги за обучение и их продукцию.

Прежде чем куда-либо трудоустраиваться, найдите как можно больше информации о компании в Интернете, поинтересуйтесь у знакомых, не бойтесь спрашивать у родственников, родителей, так как они имеют уже опыт в этой жизни. Чтобы привлечь внимание соискателей, подобные компании скрывают свои вакансии под распространенными офисными должностями с высоким доходом, что обеспечивает большой интерес со стороны безработных. Стоит только посмотреть на полный список вакансий подобной компании и всё встаёт на свои места - среди них будут менеджеры, офис-менеджеры, администраторы, диспетчеры, секретари, т.е. все те вакансии, которые не требуют особой подготовки и опыта.

Никого силой не приводят на собеседования, обманом не заставляют что-либо приобретать, окончательное решение всегда остаётся только за вами. Будьте внимательны и помните, ни одна известная и уважающая себя компания, даже сетевая, никогда не будет скрываться под непонятным названием, и указывать ложные вакансии, требовать с Вас денежные взносы за обучение и для продвижения по карьерной лестнице.



Перепечатка и любое использование материалов hr18.ru возможны только с согласия редакции.