Один день в компании «МТС»

16.09.2013

Mts_rus1_215x215

Хотите работать всего 4 часа в день и хорошо зарабатывать? Общаться  и в тоже время развиваться? Тогда Вам непременно стоит устроиться в МТС агентом прямых продаж.

Меня зовут Иван. Мне 22 года, четыре из которых я работаю в отделе продаж МТС. К слову сказать, работая в одной и той же организации все эти годы, я успел проработать в трех больших компаниях: Стрим, Комстар и МТС. Компании меняются, становятся все крупнее, а я, моя работа и клиенты остаются.

Сегодня я хочу описать, как выглядит мой рабочий день. Рабочий день агента прямых продаж, задача которого заключается в поиске клиентов услуг Домашнего Интернета и Цифрового ТВ. Расскажу, как успеваю зарабатывать и учиться. Итак, поехали.

Самое приятное начинается утром: в то время как все встают в 6 -7 и спешат в офис,  агент прямых продаж начинает свою работу в 17.00. Поскольку наша задача -  общаться с людьми непосредственно в квартирах, то днем никого практически застать не получается.

Работа с 5 до 9 вечера – это самый главный плюс не только для меня, но и для моих коллег, большинство из которых - студенты, и возможность зарабатывать у них есть только после учебы. У каждого агента есть своя команда, свой руководитель и свой план. Руководитель научит тебя эффективно работать, всегда поддержит и станет хорошим наставником. На первых парах, когда находить клиентов непросто (это все-таки продажи, и надо учиться), поддержка как никогда важна.


Каждый день руководитель выдает адрес дома, где нужно совершить обход. Обход - это когда ты стучишься или звонишь в каждую квартиру и предлагаешь услуги. Ничего сложного в этом нет, поскольку, когда ты знаешь, что МТС одной из самых первых провела в городе цифровое телевидение, высокоскоростной интернет, и стоимость сервисов значительно ниже, работать становиться и легче, и приятнее.

11 Самый частый вопрос, который задают мне друзья – это: как вы находите клиентов, когда уже все подключены? Все очень просто: кто-то хочет попробовать новые сервисы (например, не  у всех есть цифровое ТВ), кто-то считает, что ежемесячная плата слишком высока и переходят к нам, ну а кого-то не устраивает качество услуг. Вариантов много, и чем больше опыта, тем легче понять потребности клиента, соответственно, тем эффективнее твоя работа.  К слову сказать, опытные агенты порой заключают договор, просто позвонив по домофону. Очень удобно: можно сидеть со стулом у домофона и, общаясь с клиентами, выполнять свой план. Только это уже телемаркетинг (специалисты по телефонным продажам).


Путешествуя из квартиры в квартиру, я общаюсь с совершенно разными людьми: добрыми, веселыми, злыми, грустными, занятыми  и не очень. Иногда выходят всеми семьями послушать. Иногда не выходит никто. Каждая квартира – это новая история, поэтому скучать не приходится. Когда стрелка на часах показывает 21.00, работа заканчивается, и агент прямых продаж отправляет своему руководителю отчет о проделанной за день работе. Результат очень важен, поскольку большая часть оплаты у нас сдельная, и зависит от объема продаж. Агент прямых продаж в нашей компании – это интересная и высокооплачиваемая работа с удобным графиком и дружной командой. Именно поэтому уже четыре года я – лояльный сотрудник компании.

МТС постоянно развивается, расширяется и регулярно открывает вакансии на должность агента прямых продаж. Если Вы хотите хорошо зарабатывать всего за 4 часа в день,  научиться технике продаж или просто начать свой профессиональный путь в крупной компании, то работа агентом прямых продаж в МТС вам подходит. 4


Ждем Ваших вопросов по телефону 56-70-94. Сотрудники Отдела по работе с персоналом с удовольствием на них ответят и расскажут более подробно о работе агента.



Перепечатка и любое использование материалов hr18.ru возможны только с согласия редакции.