Участие сайта "Хочу Работу" на HR-фесте 2012

08.10.2012

4 октября в Ижевске прошел первый фестиваль по управлению персоналом «HR-фест». Организатор фестиваля - ООО «Территория менеджмента» - ижевская организация, специализирующаяся на внедрении бизнес-технологий в работу компаний. Ключевая тема фестиваля - «МОТИВАЦИЯ: от горькой правды до сладкой…».

К открытию феста поступило 130 заявок от участников. Среди них - действующие предприниматели средней и малой руки, директора и топ-менеджеры ижевских фирм,  менеджеры по персоналу.

Стены бизнес-инкубаторов и душных аудиторий было решено сменить на атмосферу непринужденности: фестиваль проходил в клубе «Lithos».

Выступления, презентации и мастер-классы практиков и экспертов осмысленно переплетались с деловыми играми и советами от профессионалов. На командных кейсах в режиме «штурм мозга» родились уникальные мотивационные системы, копилка аргументов для удержания сотрудников, копилка нематериальных способов мотивации.


Представление хэдлайнеров

Отзывы сотрудников сайта «Хочу работу», приглашенных на мероприятие в качестве участников, о выступлениях хэдлайнеров:

О Екатерине Казариновой:
- Екатерина обстоятельно рассказала о понятиях «мотив», «мотивация», «стимул» и «демотивация». Поведала о том, как применять теорию Герцберга на практике, как управлять персоналом, не прибегая к принуждению и манипуляции над сотрудниками, какими  способами можно удержать сотрудников, собирающихся уходить. Особенно Екатерина запомнилась тем, что приводила яркие и познавательные примеры из жизни конкретных компаний и делилась собственным опытом.

Об Алексее Пляшешникове:
- Алексей - самый позитивный тренер!  Он рассказал об играх с персоналом в кошки-мышки и о том, как сделать их приятными для обеих сторон. Как правильно выбрать «мышеловку»? Какие виды «мышеловок» предлагает современный рынок труда?  – ответы на эти и многие другие вопросы прозвучали в выступлении Алексея.
Продемонстрировал он также «мышеловки» для потенциальных сотрудников и поделился сотней секретов о том, как замотивировать сотрудников на работу, не прибегая к материальным поощрениям, на этом умении тренер сделал акцент – атмосфера дружелюбности занимает важную позицию в организации работы коллектива.

О Екатерине Киктеевой:
- Темой выступления Екатерины была «Мотивация достижения». Она рассказала, по какой причине трудоголикам при приеме на работу нужно говорить «Нет!». Как сходу различить нужного компании соискателя. Как заразить вирусом достижений себя и своих сотрудников.  Екатерина сделала экскурс в прошлое: рассказало о том, что двигало известными личностями в бизнесе, политике, культуре. Было продемонстрировано немало сильных отрывков-примеров из мирового кино о том, как достигать своих целей, как и почему не опускать руки при возникающих сложностях, как научить себя действовать. Запомнилось выражение Авраама Линкольна, которое процитировала Екатерина: «Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым».

Об Александре Сивогривове:
- Целевая аудитория Александра по большей части - состоявшиеся руководители и управленцы. Он с удовольствием и азартом отвечал на вопросы участников фестиваля, делился собственными наблюдениями.
Александр рассказал о понятии «авторитет» и «рост» руководителя, о том, как воспитать в себе лидерские качества. Перечислил основные промахи при управлении персоналом.
Запомнилась его цитата: «Поставить задачу сотруднику - значит продать ее ему. Сотрудник, в свою очередь, должен захотеть ее приобрести».

Во время кофе-брейков были организованы занимательные мастер классы по лазерной гравировке, мыловарению, хенд-мэйду бижутерии.  В конце образовательной программы состоялась репетиция новогоднего корпоратива  от творческой группы «8 человек».

 


Каждому участнику HR-феста подарили пакет с сувенирами от партнеров фестиваля. Слушателям вручили «Свидетельство участника первого HR-феста в Ижевске» за подписью и печатью генерального директора «Территории менеджмента» Елены Стрелковой.

Отдельное спасибо хочется сказать организаторам «HR-феста» за предоставленную возможность поучаствовать в фестивале и за оказанное внимание к каждому из участников.

Надеемся, что дебютировавший проект станет традиционным, как и наше с вами сотрудничество.

 

С уважением,
Сайт по поиску работы и
подбору персонала «Хочу Работу»





Перепечатка и любое использование материалов hr18.ru возможны только с согласия редакции.