Статьи

Shutterstock_184328063-1024x519_80x80

Подготовка к собеседованию

Задайте себе несколько вопросов: 1.Есть ли у Вас приблизительный план собеседования? Представляете ли Вы, как начнете и завершите собеседование? 2.Просто ли Вам задавать вопросы на собеседовании? 3.Легко ли Вам отвечать на вопросы? Если у Вас на эти вопросы отрицательные ответы, то это явный критерий для того, чтобы начать готовиться к собеседованиям с работодателями тщательнее. Небольшая тренировка и в беседах с руководителями Вы будете себя чувствовать гораздо увереннее. А для начала нужна стр

116806_or_80x80

Привлекательная вакансия

При возникновении вакансии перед сотрудником компании (менеджером по персоналу или руководителем, который ищет специалиста себе в штат) стоит задача закрыть позицию любым способом. Существует масса способов активного поиска персонала. Но есть и пассивный способ — размещение объявления, просмотр откликов и отбор интересных резюме. Как сделать этот способ наиболее эффективным?

%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC_80x80

10 способов увеличить продуктивность персонала

1) Познакомьтесь с каждым сотрудником лично Пообщайтесь с каждым сотрудником лично. Перед этим ознакомьтесь с их досье. Осведомленность об успехах и фактах профессиональной биографии поможет произвести на работника приятное впечатление. Общайтесь неформально!

1_UVyM3oq_vKjNT6qO36iH4A_80x80

Стоп-слова: какие вопросы не стоит задавать на собеседовании

Давайте обсудим, как первоклассные кандидаты могут сами себе навредить во время интервью и потерять шанс получить отличную работу в хорошей компании.

Successful-woman_80x80

Что сделать, чтобы работу выбрали вы, а не она вас?

Как часто приходится слышать от людей недовольства по поводу своей работы, коллектива или начальства. Трое из десяти считают свою работу лишь способом заработать и далеко не делом, приносящим удовольствие. Поэтому, прежде чем приступить к работе в компании, отношение к которой двоякое или изначально негативное, может стоит провести небольшую домашнюю работу?

Pravosudie_80x80

5 вещей, которые не стоит приносить в жертву работе

С развитием информационных технологий рабочий день большинства людей стал значительно длиннее. Даже выходя из офиса в положенное время, многие продолжают отвечать на звонки, вести деловые переписки и ежеминутно проверять свой электронный почтовый ящик.

Shutterstock_131767742-1024x683_80x80

Несколько слов об организации жизни

Можете ли вы сказать, что все в вашей жизни организовано четко и основательно? И речь не только о материальных ценностях и вещах, но и о мыслях, идеях, целях.

Img_80x80

7 причин, почему ум и трудолюбие не всегда гарантируют успех

Казалось бы, сколько людей, которые полностью отдаются своему делу, вкладывают все силы и знания для достижения результата. Многие в конечном итоге достигают успеха, но часть, увы, остается на том же этапе, с которого и начинала. В чем же причины? Почему ум и трудоспособность не обеспечивают желаемый карьерный рост?

Maxresdefault_80x80

Несколько слов об удаленной работе

Удаленная работа – это не экономия на офисе для сотрудников, а возможность максимально эффективного взаимодействия всех членов компании для достижения наивысших результатов. Самоцель удаленки – дать сотруднику право выбирать те условия труда, которые будут для него самыми оптимальными и позволят работать продуктивнее.

87801562_80x80

5 важных параметров делегирования

Делегировать или не делегировать? Вот в чем вопрос… И ответ здесь однозначный – делегировать, но грамотно. Для качественного ведения рабочего процесса и достижения намеченных целей делегирование является незаменимым инструментом в руках руководителя. Ведь нет ничего эффективнее, чем распределение задач по конкретным специалистам и закрепление за каждым из них своего круга ответственности. Но, повторимся, делегировать необходимо с умом.

15404-0ca75cdc-300x169o-15f39880241b2x1_80x80

Падения в карьере: как пережить и не упасть духом

Сложно представить человека, в жизни которого были исключительно взлеты. Каждый из нас переживал неудачи и провалы в бизнесе, работе, личной жизни. И от того, как вы преодолеете эти трудности, напрямую зависит ваше будущее. Безусловно, стрессовые ситуации сложно просто обойти стороной, не уделив им внимания. Но есть несколько советов, которые помогут сгладить негативный эффект.

Emerging-leaders_80x80

Как завоевать любовь подчиненных, или Признаки успешного руководства

Достаточно большая часть топ-менеджеров и управленцев думают, что в их функционале работа с подчиненными занимает далеко не лидирующее место. И они считают это верным. В итоге возгласы удивления от увольнения сотрудников выглядят вполне закономерно. По сути все просто – как вы выстраиваете работу с сотрудниками, такой результат и получаете. 90% успеха того иного подчиненного или отдела в целом зависит напрямую от заинтересованности руководителя. Итак, на какие пункты необходимо обратить внимание руководит

96193778_80x80

Важные вопросы соискателя на собеседовании

Большинство соискателей, готовясь к собеседованию, прокручивают в голове ответы на вопросы, которые ожидают услышать от работодателя. Безусловно, подготовка нужна. Но не стоит забывать, что собеседование – двусторонний коммуникационный процесс, диалог двух заинтересованных сторон. И порой правильно и вовремя заданный вопрос «сыграет на руку» не меньше, чем четкий ответ.

Wrongful-termination_80x80

Алгоритм увольнения сотрудника

Ни для кого не секрет, что причин для увольнения может быть множество. И все это напрямую зависит от взаимоотношений между руководителем и подчиненным, атмосферы в коллективе, общего корпоративного духа в компании и других факторов. В этой статье мы остановимся на самой процедуре увольнения, с чего начать и как достичь адекватного результата.

1xTXBBhezaU_80x80

6 мотиваторов персонала по Ицхаку Адизесу

В любой компании, не зависимо от ее объемов, встает вопрос мотивации своих сотрудников, поддержания в них заинтересованности и энтузиазма на протяжении долгого времени. Обращаясь к этой проблеме, Ицхак Адизес выделил 6 основных мотиваторов, которые оказывают непосредственное влияние на состояние сотрудника в рамках конкретной компании.

000685677_80x80

Как держать резюме в ТОПе? Шпаргалка по созданию качественного резюме

О том, как правильно составить резюме, написано немало обучающих статей. И нет смысла повторять одни и те же правила. Каждый, кто находится в поиске работы, должен понимать, что он попадает в конкурентную среду, где, чтобы стать первым, нужно руководствоваться четким планом. И составление резюме не исключение – недостаточно его просто написать в свободной форме и отправить кому-то. Резюме – проходной билет на рабочее место. Это тот критерий, по которому работодатель сможет вас найти и выбрать среди десятков

Delovrazg_80x80

О чем можно поговорить с подчиненными?

Много ли вы знаете о тех, кто трудится вместе с вами бок-о-обок? О тех, кто кропотливо выполняет свою работу, кто является незаменимым звеном в работе вашего коллектива? К сожалению, есть такие руководители, которых интересует в своих сотрудниках исключительно выполнение функционала и не более того. Такой подход заведомо провальный, потому что ни один человек не хочет работать с равнодушным, безразличным боссом. Как правило, такие сотрудники затаивают обиду и, в конечном итоге, просто покидают место работы.

I4845-image-original_80x80

3 желания ваших сотрудников

Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Тоже самое можно сказать и о желаниях. Каждый человек в жизни ищет что-то сове, что-то особенное. То же самое происходит в работе. Что для одного является потребностью, то для другого – мелочь, отсутствие которой никак не будет замечено. Кофе с пряниками, личный водитель, жидкое мыло с ароматом лаванды – желаний может быть несметное количество. Но есть вещи, которые в данном случае можно назвать базовыми. 3 главных желания любого сотрудника в любой компании:

3m_80x80

Минимальная подготовка на случай поступления предложений по работе

Даже не находясь в активном поиске работы, человек может наткнуться на такое предложение, отказаться от которого практически невозможно. Самое главное – всегда быть готовым к изменениям, к новым свершениям. И в таком случае нужно действовать оперативно.

132b_80x80

Что сделать с пятничной продуктивностью?

Уже давно общим местом стала огромная популярность пятницы как дня недели. Ну а более всего популярен непосредственно вечер пятницы. Объяснение простое – конец рабочей недели и всякий, кто пожелает, пускается в этот вечер во все тяжкие. Ведь впереди будут двое суток отдыха. Вдобавок в пятничному вечеру, вухуу!

Предыдущие
1 2 3 4
Перепечатка и любое использование материалов hr18.ru возможны только с согласия редакции.