Возможные причины непопулярности вакансии

14.10.2016

Faq_215x215

1. Пришло время обновить вакансию

С каждый днем Банк вакансий сайта пополняется новыми вакансиями, и Ваша вакансия смещается в конец списка. Для того чтобы Ваша вакансия была в топе и соискатели без труда нашли ее в общем списке, рекомендуем вам поднимать вакансии в Личном кабинете. На Бесплатном тарифе вы можете это делать раз в три дня, а на тарифе VIP вакансия будет подниматься автоматически каждый день.

2. Корректно указывайте контактную информацию

При указании контактной информации обязательно проверяйте её правильность и указывайте все возможные способы связи с вами, как телефонную связь (желательно несколько номеров), так и электронную почту, номер icq, скайп, адрес сайта. Бывает, работодатели вообще не указывают никаких контактов, соответственно и откликов на такие вакансии во много раз меньше.

3.  Будьте точны в названии вакансии

Возможно, в названии одной вакансии Вы указали слишком много должностей или название  не отражает конкретную должность. Например, вакансия «Требуется работник в кафе» вряд ли будет найдена соискателем, так как в поиске, как правило, используют точные формулировки – Посудомойщица, Официант, Бармен. Также стоит избегать таких общих фраз в названии, как «работа для студентов», «подработка», «начинающий специалист» и т.д. Все сведения, относящиеся к требованиям или условиям труда, лучше указать в внутри объявления. 

4. Говорите о зарплате открыто

Соискатель с осторожностью относится к вакансиям, где заработная плата указана «по договоренности», зачастую это наталкивает его на мысли об обмане и укрытии важной информации. Еще больше соискателя отпугивает низкий уровень з/п, ведь каждый человек стремится к наивысшему достатку. Плюс ко всему, если в вакансиях с низкой зарплатой приведен большой список должностных обязанностей, соискатель, скорее всего, пройдет мимо. Чтобы заинтересовать соискателя, опишите зарплату максимально понятно, указав при этом как она формируется (оклад, премиальная часть, % от прибыли и т.д.), добавьте информацию о социальных льготах и привилегиях и других, важных для соискателя, факторах. Будьте объективны в вопросе оплаты труда, не опускайте зарплатную планку ниже среднерыночной. 

5. Активная вакансия – залог успеха

Проверьте, активна ли ваша вакансия. Возможно, вы установили статус «неактивная», вследствие чего информация по данной вакансии недоступна пользователям сайта и отклики по ней также поступать не будут. Помимо этого, будьте аккуратны, подключая функцию «Анонимная вакансия» - название компании и контактная информация будут скрыты от соискателей. Соответственно, единственный способ связи с вами – использование возможностей сайта, а именно оставить отклик или отправить сообщение. Для части соискателей приоритетными являются звонки по телефону и отправка электронных писем напрямую работодателю. Будьте максимально открыты для связи с соискателями.

6. Размещайте вакансии только в подходящих рубриках

На сайте существует рубрикатор сфер деятельности, в котором для каждой должности предусмотрена своя определенная рубрика. Например, разместив вакансию Юриста в разделе «Сфера услуг, сервис», вы допустите ошибку, т.к. подобную вакансию соискатели будут искать в рубрике «Юриспруденция». Если же вакансию можно отнести к нескольким категориям, где она будет уместна, смело добавляйте ее, т.к. широкий охват аудитории может гарантировать большее количество просмотров вашей вакансии. Правильный выбор количества и качества рубрик поможет в привлечении нужного сотрудника.

7. Действуйте!

Размещение вакансии на сайте – первый и самый важный шаг при поиске сотрудника. Но стоит ли ограничиваться одним шагом, если есть возможность завершить процесс в кратчайшие сроки? Займитесь продвижением вашей вакансии: на сайте представлено множество полезных услуг, которые помогут сделать поиск персонала эффективным и оперативным. Выделяйтесь с помощью Быстрых вакансий: «Горячая вакансия», «Premium-вакансия», «VIP-вакансия»; двигайтесь навстречу соискателям, подключив «Доступ к базе резюме». Самостоятельно изучайте базу резюме, понравившиеся добавляйте в папку Избранное, отправляйте отклики соискателям. Используйте возможности сайта «Хочу Работу» на 100%.

 

Вы можете обратиться за рекомендациями по продвижению вакансий к специалистам нашего сайта. Мы всегда рады помочь Вам! 



Перепечатка и любое использование материалов hr18.ru возможны только с согласия редакции.