Корпоративная культура ООО Птицефабрика "Вараксино"

30.11.2016

%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%BE_130x77_215x215

Птицефабрика «Вараксино» — современное, динамично развивающееся предприятие, находящееся на шестой строчке рейтинга отраслевого объединения птицеводов нашей страны с объемом производства 700 миллионов штук яиц в год. «Птицефабрика «Вараксино» является ведущим предприятием птицеводческой отрасли Удмуртии, годовое производство составляет 86% от всего сельскохозяйственного производства яйца в Республике.


С каждым годом совершенствуется и модернизируется производство для того, чтобы качество и ассортимент продукции удовлетворяли требованиям самого взыскательного покупателя. Главная задача с помощью самых современных методов производства сохранить традиционно высокие стандарты производства продукции на «Птицефабрике «Вараксино».


Но предприятие это не только безопасность и качество продукции, это еще и люди, работающие на нем. Расскажу вкратце, т.к. очень сложно описать все невозможно описать корпоративную культуру птицефабрики в 4000 знаков.


Таких значимых показателей сотрудникам помогают добиться: оптимизм, хорошее настроение, тонус, физическая подготовка, дружный коллектив, приверженность, корпоративная культура предприятия, преемственность поколений, общий тонус, а также направленность корпоративной культуру на здоровый образ жизни.


Нам повезло т.к. мы работаем на предприятии, которое следит за нашим здоровьем, помогает коллективу с каждым годом быть дружнее и становится непобедимой командой. А в этом помогают ежегодные выезды на природу: сплавы, турслеты на интересные тематики, которые проходят также семейно, мероприятия на открытом воздухе.


Но повезло нам не только в этом, но и в том, что мы работаем на предприятии, где спорту уделяется много внимания, он поощряется, а спортсмены всегда в почете и уважении.


На фабрике работают самые необыкновенные люди.  Подавляющее количество занимаются любительским, профессиональным и даже семейным спортом.


Удивлены? Хорошо, расскажу все по порядку.


Например, наша команда по волейболу занимала почетное III место в открытых республиканских соревнования по волейболу на Кубке Минстроя УР в 2013 г., 2014г., 2015г.


На районной спартакиаде «Заречье» наша команда в общем зачете получила кубок за I место в 2013 и 2014гг. в разных видах спорта таких как: баскетбол, волейбол, мини футбол, футбол, боулинг, легкоатлетическая эстафета, настольный теннис, АРМ реслинг.


А гордость предприятия это Мамонтов Андрей Викторович, который на 25 Республиканских сельских спортивных играх был признан самым сильным борцом в вольной борьбе в своей категории, у него 1 место.


И это еще не все: на  IX Летней Спартакиаде КОМОС ГРУПП, в которой приняли участие наши спортсмены, победу команде принесла семейная эстафета, где золото завоевала семья Калининых, хотелось бы отметить, что не золото в этой семье в первый раз, а серебро - семья Гусевых.


Задумайтесь и ответьте на вопрос. Каждый ли работодатель может похвастаться, тем, что на предприятии работают семейные династии? А птицефабрика может!


На фабрике развита преемственность поколений. Например династия Кирилловых-Булатовых насчитывает более 175 лет общего стажа работы на фабрике. На районном конкурсе «Семейные трудовые династии» семья Булатовых-Кирилловых заняла II место в номинации «Преемственность поколений». Вот это настоящая гордость!


Как писал Роберт Рождественский: "...Люди! Покуда сердца стучатся, — помните!


Какою ценой завоёвано счастье, — пожалуйста, помните!.."


Так и ООО "Птицефабрика "Вараксино" помнит своих ветеранов предприятия, тружеников тыла, участников трудового фронта и детей войны.  Для ветеранов проводятся экскурсии, выдается продукция фабрики бесплатно к праздникам: День пожилого человека, День инвалида, День Победы, также оказывается материальная помощь на праздники, юбилейные даты, дни свадьбы.


Соревновательный дух на птицефабрике способствует профессиональному росту сотрудников, а подпитывает его ежегодный конкурс профмастерства в котором, может принять участие любой желающий, готовый доказать, что он лучший в своей профессии.


Тем более, что руководство предприятия поддерживает отдых родителей вместе со своими детьми. Проводятся совместные мастер-классы, на новый год к детишкам приезжает Дедушка Мороз со Снегурочкой и привозит подарки, также они участвуют в конкурсах детского творчества. Птицефабрика занимается поднятием общего статуса культуры с детских лет, а именно дарит всем детям ежегодно билеты в театр. Также семейно проходит и праздник День защиты детей, День знаний. А самых умных детишек в конце учебного года всегда ждет большой праздник с вручением подарков.


Труд на птицефабрике нелегок, но благодаря направленности корпоративной культуры предприятия на здоровый образ жизни, поддержание психологического климата в коллективах, семейные традиции - растет уровень приверженности, лояльности сотрудников к предприятию.



Перепечатка и любое использование материалов hr18.ru возможны только с согласия редакции.