Корпоративная культура Диап Медиа

01.12.2016

Доброго дня или вечера, на связи компания Диап Медиа. Что творится у нас в компании? Для начала стоит понять – кто мы и чем занимаемся. По своей общей сфере деятельности мы IT специалисты, работа изначально скучная, но нам она жутко нравится. Ведь приходится иметь дело с компаниями и людьми из разных городов России и даже стран.


Специализация – SEO продвижение, а называют нас сеошники. Если простыми словами – отвечаем за те сайты, которые вы видите в Яндекс и Google когда что-то ищете. Если говорить с обратной стороны, то мы помогаем компаниям найти их клиентов в интернет и правильно продать свой товар.


Основная тема статьи - «Лучшая корпоративная культура». Сказать честно, мы не знаем как сделать идеальную корпоративную культуру, поэтому придумываем все с нуля.


Люди в нашей компании


Поговорим о самом ценном – наших кадрах.

Орлов Илья

Илья – изначально не был глубоко убежденным IT специалистом, он был ювелиром. Да и остался он им – делает различные изделия, в т.ч. разрабатывает уникальные изделия. Основное направление деятельности – SEO-специалист. Его задача заключается в том, чтобы сайты клиентов вовремя были в топ 10.

Архипов Саша

У Саши самая сложная задача в компании – собирать деньги с клиентов, чтобы мы могли платить зарплаты и оплачивать офис. Саша – аккаунт менеджер, он общается с клиентами, переводит их слова на IT язык, потом сообщает специалисту и наоборот. По образованию он юрист, а по жизни лингвист, поэтому все наши договОры всегда четко составлены и без ошибок.

Гадиев Рустем

Программист – сеошник. Может и ключи собрать, и сайт положить сайт восстановить. Раньше работал программистом, поэтому его навыки очень ценны в нашем деле.

Волынин Андрей

Искать в Ижевске крауд маркетолога было нереально, поэтому мы написали просто «Помощник SEO специалиста», когда искали Андрея. Он занимается поиском площадок для размещения ссылок на наших клиентов, общается на форумах и рекомендует товары наших клиентов другим пользователям.

Рустам Воронцов

Программист. Выручает нас в любой сложной ситуации. Может написать сайт с нуля, разработать новый уникальный модуль, сделать адаптивную верстку, настроить почтовый сервер.

Кунгуров Станислав

Наш идейный вдохновитель, seo евангелист компании Диап Медиа. Занимается SEO с 2010 года, хотя сам толком уже не помнит когда начал и закончится ли это когда-нибудь.

Это основной список ключевых сотрудников компании. Это те люди, которые двигают сейчас 25 клиентов по всей России, включая ижевские компании.

Ценности в компании, а есть ли они?

Ценность №1 - результат

Как бы банально это не звучало – главное результат. И неважно где сидит человек дома или  в офисе. Именно поэтому  люди, которые работают более 1 года в компании могут рассчитывать на 1 удаленный рабочий день в неделю. Т.к. наша работа не требует постоянного присутствия в офисе – мы можем себе это позволить.

Ценность №2 – отдых

Наша задача – качественно обслужить клиента, а уставший организм не сможет это сделать. Поэтому в офисе у нас есть турник, груша. Летом мы постоянно ездим на Чекерил или пляж и играем в волейбол.

В последнюю пятницу месяца мы собираемся в обед и поедаем суши, роллы и пиццы, а также играем либо в мафию, либо в алиас.

Раз в год выбираемся куда-нибудь в поход, например в 2016 году мы ездили на сплав под Екатеринбургом и участвовали в велопоходе.

Сплав порог Ревун

Ценность №3  - постоянное развитие

Сотрудник должен развиваться не только профессионально, но и личностно. И если на второй пункт повлиять сложно, то на первый – можно. С сентября 2016 года мы постоянно «качаем мускулы» нашей seo команде. В сентябре посетили конференцию Seo Conference в г. Казань, в декабре поедем на Cybermarketing в Москву.

В планах на 2017 год посетить всей командой BalticDigitalDays 2017 в г. Калининград.


Итог

Вот такой вот рассказ про нашу компанию. Сказать, что у нас тут каждый день что-то взрывается – мы не можем, но нам весело. А вообще нам весело когда у клиента есть результат, может быть в этом и дело?







Перепечатка и любое использование материалов hr18.ru возможны только с согласия редакции.